Усталость на фронтах и ожидания публики
Очевидно, что война всем изрядно надоела. Никто не наступает, хотя об уже подготовленном наступлении Украины публике сообщили ещё несколько месяцев назад. Кто-то с ужасом, кто-то, потирая руки от предвкушения, ждал этого наступления ещё в декабре. В России никак не начнут вторую волну мобилизации, которая для продолжения войны, как говорят специалисты вроде Стрелкова, совершенно необходима. Сначала, вроде, ждали, когда всё замерзнет, теперь ждут, когда всё растает и высохнет. Силы, конечно, с обеих сторон накапливаются, но нужно ли им это сражение на потеху публике?
А публика ждет, ей зрелищно и интересно. Причем, ладно бы это была только заграничная публика. Я помню, как тоже с интересом наблюдал за небольшой войной Аргентины и Англии. Было интересно. Но это было далеко и не так кроваво. Здесь же с интересом ждет и местная публика, как будто бы это не их сограждане массово гибнут в этой мясорубке. Похоже, льющаяся кровь волнует меньше возможной встречи на поле боя «Арматы» с «Леопардом». Публика хочет знать, чей танк сильнее. Во всяком случае, в условиях просыпающегося экономического кризиса народы обеспечены увлекательным зрелищем и настоящим реалити шоу.