Categories:

Пушилин расстреливает, Путин дорастает до Петра I, старая Европа останавливает Украину

Господин Пушилин заявил, что жители ДНР поддерживают смертный приговор в отношении граждан Британии Шона Пиннера и Эйдена Аслина. Что-то мне подсказывает, что приговор в отношении самого Пушилина порадовал бы жителей ДНР значительно больше.

Между тем, Владимир Путин 9 июня на встрече с молодыми предпринимателями заявил, что «Россия не будет наступать «на те же грабли», что и СССР, ее экономика останется открытой». Кто бы сомневался. Открытая экономика – это то, что сделало окружение Путина миллиардерами и отчего они не собираются отказываться, несмотря на всякие санкции. Никакого СССР, который допустим для плебса в виде памятника бабушке с красным флагом, но не более. Путин, вообще, видит себя лидером западного мира, а не какой-то отдельной «русской цивилизации». Не удивительно, что ряд СМИ утверждают, что «идеологом», а возможно и приемником Путина будет Сергей Кириенко. Напомню, что ещё в 1999 года Союз правых сил вел предвыборную кампанию под лозунгом «Путина в президенты, Кириенко в Госдуму». Старый друг, лучше новых двух.

И воюем мы, кстати, совсем не долго. «Петр I Северную войну 21 год вел. Казалось бы, воевал со Швецией и что-то там отторгал. Ничего он не отторгал! Он возвращал», — объяснил глава государства.

Тем временем, скажу об этом ещё раз, происходящее в Украине всё больше похоже на схватку США с германо-французским союзом, для которого победа Украины с формированием ориентированного на США польско-украинско-прибалтийского союза, нового варианта Речи Посполитой, совершенно неприемлемо. Такая Речь Посполитая стала бы серьезным соперником германской гегемонии в современном ЕС. Похоже, что и США пока не могут продавить сопротивление старой Европы и начать поставки оружия в «товарных количествах». Санкции ЕС в свою очередь оставляют России возможность получать деньги достаточные для продолжения войны. При таком раскладе война действительно может продолжаться практически бесконечно, во всяком случае до тех пор, пока русский и украинский народы, солдаты в окопах не предъявят вопросы своим правительствам.