Новые символы для новой России: гимн, флаг, герб
Хочу немного пофантазировать. Ну, во-первых, и это не фантазия, а очевидность, власть создала ситуацию, когда переучреждение российской государственности делается неизбежным. Наверняка дойдет и до символов. При всей моей любви к СССР, к Сталину и Троцкому одновременно, я как-то понимаю, что опыт с советским гимном и новым текстом получился неудачным. Всё-таки это гимн другой страны и другой реальности. Новой России нужен новый гимн и такой, который действительно будут в одном порыве петь стадионы. Я бы принял гимном «Группу крови» Виктора Цоя. Слушал здесь инструментальную версию и звучит очень убедительно. «Группа крови» - главная песня русского рока, которая стала действительно народной. «Металлика» взорвала не только стадион, но и всю страну, исполнив на концерте в Москве «Группу крови».
Флаг, наверное, можно оставить. Но, так как я не вижу никакой возможности научить россиян порядку цветов на национальном флаге, а также какой цвет вверху, а какой внизу, то предлагаю добавить символ в верхнем углу, где раньше был серп и молот. Я бы поместил там картинку первого спутника. Но и с орлом нужно что-то делать. Может придумать герб по сюжету из сказок Пушкина. Например кота, идущего по цепи.