Categories:

Власть и культ насилия

Между прочим, одним из главных преступлений режима является популяризация ММА, которое в 90-е честно называлось «боями без правил». Борьба, бокс, дзюдо – это благородно и красиво.  А вот ММА – это чудовищно. Здесь всё дело в том, чтобы забить соперника. Я, конечно, понимаю, что это капитализм, который продаёт зрелища. Но при Путине жестокую драку в клетке стали называть спортом и крутить по бесплатным общенациональным каналам, да ещё в прай-тайм. И вот на экране бессовестный болтун Губерниев, который только что нес какую-то фантастическую чушь с футбольных трансляций. Рядом с ним размалеванная дама, требующая крови и мяса. Прямо так и говорит «дайте крови и мяса». Потом мы удивляемся распространению страшной жестокости в обществе, насилию в семьях, в школах. Зато в борьбе за здоровье детей и их нравственность у нас теперь везде нужно ставить +12. Фантастическое лицемерие. Кстати, жестокие драки в клетке отлично сочетаются с нашими традиционными религиями. Домострой на марше. Не случайно в первых рядах на боях у нас сплошь люди публично верующие. Не хватает только патриарха с муфтием. Но они, наверное, смотрят по телевизору. Вот уж действительно «кровавая гэбня».