Депутаты могут пополнить «список Магнитского»

На официальном сайте американского Белого дома размещена петиция с призывом внести российских депутатов, голосовавших за закон «Димы Яковлева» в «список Магнитского». Идея, в общем, очевидная, летающая в воздухе. Депутатское стадо охватывает приступ отчаянного безумия по этому поводу. Предлагают даже разорвать дипотношения с США.  Как бы не разнесли думу. Понятно, что каждый высокопоставленный российский православный патриот видит своё будущее за пределами России. И тут - херак. А ведь «список Магнитского» может быть принят и в Евросоюзе, где реально проживает большинство высокопоставленных православных патриотов. Беда. Жуткий вой проносится по рядам российского начальства