Category:

Президент Медведев - это реставрация олигархического режима

Вот ведь, как в воду глядел когда написал в Лефт.ру:

"И все-таки представляется, что главная угроза «курсу Путина» исходит от самой «партии Путина», от правительственных чиновников и назначенных Путиным руководителей госкорпораций. Многие из этих людей сегодня мечтают легализоваться в качестве крупных собственников, разложив по карманам вновь собранное государственное имущество. Благо сегодня опять есть что приватизировать. В этом случае реставрация нового варианта олигархического режима будет происходить под речи о продолжении путинского курса. Думаю, что именно такого поворота событий, а вовсе не Каспарова с Касьяновым Путин опасается больше всего".

Путина все-таки прогнули. Однако, все напоминает какую-то спецоперацию на опережение. О выдвижении Медведева объявлено до съезда Единой России. Теперь попытка выдвинуть Иванова или Зубкова будет означать признание раскола во власти. Поддержка со стороны Путина, какая-то вялая, мол, я не против. Посмотрим будет ли ход силовиков.