Запретить попов и мулл
Сейчас много пишут и говорят о том, что в Англии работодателям разрешили увольнять людей за ношение крестика. На самом деле, англичане люди умные и запрещают крестики, потому что хотят запретить хиджабы. Принцип простой: никому, так никому. И это очень правильно. Разве мы не видим, как религия раскалывает наше общество, как искрит по линии христиане-мусульмане, по линии воцерковленные-атеисты. Под идиотские разговоры о российской цивилизации, о вековом сосуществовании разных религий мы двигаемся к религиозным войнам. Безумия и фанатизма все больше, как у православных, так и у мусульман. Представляете, как спокойнее было бы в России, как улучшился бы общественный и нравственный климат, если бы нам удалось снять религиозный фактор. А нравственности и человечности стало бы только больше, поскольку эти идеальные сущности создаются самими людьми в процессе взаимного общения.