Всем спасибо, все свободны?
Итак, Путин победил. Прочувственно поблагодарил «трудовую Россию» и её передовой отряд в лице рабочих «Уралвагонзавода». Вопрос, что дальше? Боюсь, что в соответствии с предвыборными статьями вновь избранного президента и радостными ожиданиями господина Юргенса, который вдруг возлюбил Путина, дальше «трудовой России» придется хорошенько затягивать ремни и опускаться в обидную позицию на четырех конечностях. Увы. Хотелось бы, конечно, ошибиться, но пока не видно, чтобы Путин делал какие-то движения в сторону своей массовой электоральной базы. Впрочем, посмотрим.
Но скорее всего, после победы на левом, антиимпериалистическом популизме нас ждет правая, неолиберальная политика.