Вслед за Затулиным на выход из "Единой России" попросили Алексея Чадаева, который посмел учить Медведева и даже, страшно подумать, Дворковича, какую позицию им занимать по Ливии. Надо было Чадаеву и Затулину идти к нам в Клуб "7 ноября", у нас не выгоняют за поддержку Путина и критику Медведева.
А я ведь еще давно предупреждал Чадаева и других бывших видных путинистов, что их используют и вышвырнут. Заметка "Сурков, Чадаев и Павловский – перспектива политической помойки" написана год назад. Процитирую здесь сам себя:
"Ну, да Бог с ними с этими сурковыми и чадаевыми. Это умеренное, а потому в любом случае обреченное крыло реакции. Если реакция будет побеждать, угроза возвращения Путина будет устранена, то на первые роли очень быстро выйдут реакционные радикалы вроде инсоровцев. Эти люди значительно более точно выражают интересы компрадорского капитала, т.е. заказчиков модернизации."
И, тем не менее, пора подумать о широком союзе против тех, кто говорит, что несет свободу, а на самом деле врет.